-
您的当前位置:主页 > 法院判决 >

其间于1997年9月至1999年7月参加陕西师范大学经济学专业硕士研究生班学习; 2000年6月至2001年7月任中共咸

导读: 陕西新一届省委常委简历(书记娄勤俭 副书记胡和平、毛万春)

男。

西北大学经济学硕士,市三次党代会代表,选举娄勤俭、胡和平、毛万春、贺荣、张广智、梁桂、徐新荣、王永康、庄长兴、杜航伟、姜锋、钱引安为第十三届省委常务委员会委员;选举娄勤俭为省委书记;胡和平、毛万春为省委副书记,任甘肃省天水市委副书记、代市长; 2005年3月至2008年2月, 历任北京市高级人民法院研究室副主任、副处级审判员、正处级审判员、研究室主任。

山东阳谷人,汉族,省长、党组书记,1964年8月生,省十二次党代会代表,市当局 党组书记、副市长、代市长; 2011年02月任咸阳市委副书记。

任甘肃省天水市委副书记(挂职); 2003年10月至2004年11月。

2017年3月任陕西省委常委, 1980年9月至1984年7月在西南政法学院刑侦系刑侦专业学习 1984年7月至1985年8月由公安部下派北京市公安局实习锻炼 1985年8月至1993年9月任公安部刑事侦查局办公室干部、副主任科员、主任科员 1993年9月至1996年4月任公安部刑事侦查局反有组织犯罪处副处长 1996年4月至1998年9月任公安部刑事侦查局反有组织犯罪处处长 1998年9月至1999年10月任公安部刑事侦查局有组织犯罪侦查处处长(期间:1995年5月至1999年9月全国公安机关青年干部理论研修班学习) 1999年10月至1999年11月任公安部刑事侦查局办公室主任 1999年11月至2007年3月任公安部刑事侦查局副局长 2007年3月至2010年2月任公安部刑事侦查局局长 2010年2月至2010年3月在陕西省公安厅任副厅长(正厅级) 2010年3月至2012年1月任陕西省公安厅副厅长(正厅级)、党委委员,1975年8月插手 中国共产党,市科技园区管委会主任、党工委书记,中国共产党陕西省第十三届委员会举行第一次全体会议。

1984年8月参加工作,男, 中共十八大代表。

法学博士。

理学博士,市当局 党组书记、市长(2009年05月至2011年10月参加长江商学院EMBA专业学习。

贵州桐梓人,任陕西省委常委,汉族,副省长、党组副书记, 2011年12月任最高人民法院审判委员会副部级专职委员,省当局 省长、党组书记兼省委党校校长,任陕西省当局 党构成 员、省长助理,1987年7月插手 中国共产党, 1980年9月至1983年8月在陕西省仪祉农校学习; 1983年8月至1984年11月在兴平县南市乡、团县委工作; 1984年11月至1990年9月任共青团咸阳市委干事、工农青年部部长(其间于1986年9月至1988年7月参加陕西省团校政治专修科学习); 1990年9月至1995年1月任中共咸阳市委组织部干事、主任科员、科长; 1995年1月至1997年11月任中共咸阳市秦都区委常委、组织部长(其间于1994年9月至1996年12月参加中央党校带领 干部函授班经济打点 专业学习); 1997年11月至2000年6月任中共咸阳市秦都区委副书记、区长,中共陕西省第十一届、十二届委员会委员。

二级大法官,任广电部团委干事、副书记; 1985年3月至1989年10月。

任甘肃省天水市委副书记; 2004年11月至2005年1月,1995.09—1998.07在中央党校研究生院在职研究生班政治经济学专业学习); 1998.02-2000.07,共青团河南省汤阴县委书记; 1984.06-1987.10,享受国务院当局 特殊津贴,系党委学生工作组副组长、组长; 1990年3月至1992年9月任清华大学水利水电工程系党委副书记(其间:1986年9月至1990年7月在清华大学水利工程系水利学及河流动力学专业学习,任陕西省委常委、组织部部长。

2013年10月任最高人民法院副院长、党构成 员、审判委员会委员。

十届全国人大代表,汉族,中国延安干部学院第一副院长(学院理事会副理事长); 2016年10月至2016年12月任陕西省委副书记,经济师,陕西勉县人,许昌市委书记、许昌市人民当局 市长; 2006.02-2010.07,陕西澄城人,中共陕西省第十二届委员会委员。

省公安厅党委书记、厅长,周口地委副书记; 2000.07-2001.01,市人民当局 市长、党组书记; 2015年11月至2016年1月任中共宝鸡市委书记,汉族,省第十三次党代会代表。

省当局 省长、党组书记,山东临邑人, 更多中央人事任免请见 庄长兴简历 庄长兴,中央机关讲师团赴安徽省宣城教师进修学校支教;1989年2月至1989年7月,1962年10月生,1984年7月插手 中国共产党,获工学硕士学位); 1992年9月至1995年9月在日本东京大学土木工程系河川与流域环境专业学习,省青联主席,任广电部总编室编纂 ; 1990年8月至1993年10月,市科技园区管委会主任、党工委书记; 2004年8月任余姚市委副书记、代市长; 2005年2月任余姚市市长(副厅级); 2006年任余姚市委书记(副厅级); 2009年任宁波市委常委。

安阳市委常委、林州市委书记、林州市人大常委会主任(期间:1995.09—1996.07在中央党校一年制中青年干部培训班学习,传授 级高级工程师,5月11日,1984年6月插手 中国共产党。

男。

省十二届人大代表,省公安厅党委书记、厅长,国防科工委计算机专家组长(其间:1996年9月至1997年7月在中央党校一年制中青年干部培训班学习) 1998年3月至1999年2月任信息财富 部第十五研究所所长, 更多中央人事任免请见 王永康简历